181. Auction: Art, Antiques, Sculptures, Silver and Varia

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

19 items 19 items
room Rheine

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
19 items
Per Page

Lot 3300

GRAPEN / KESSEL

STICKBILD "Stillleben mit Rosen", unsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 24 x B. 30 cm.

Lot 3303

STICKBILD

STICKBILD "Geranie im Topf", unsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 47,5 x B. 39 cm. (Rahmen mit Gebrauchsspuren).

Lot 3305

3 STEINKUGELN

3 STEINKUGELN, unterschiedliche Steine / Schmucksteine und Größen. Große Kugel D. ca. 10,5 cm. (Gebrauchsspuren).

Lot 3306

SCHATULLE

Lot 3307

GROSSE SPIELUHR

Lot 3308

SPIELUHR

PERLMUTT - HANDSPIEGEL, besetzt mit montierten geometrisierenden Perlmuttelementen. L. 25 x B. ca. 13 cm (Rand restauriert).

Lot 3312

4 STEINSCHALEN

Lot 3315

SCHATULLE

SCHATULLE MIT PERLMUTTEINLAGEN, dekoriert mit blühenden Sträuchern und Vögeln. H. 6,5 x L. 17,5 x B. 12,5 cm. (Gebrauchsspuren, partiell berieben).

Lot 3316

OPERNGLAS

OPERNGLAS MIT PERLMUTTAUFLAGEN, Colmont / Paris, Messing, Perlmutt und Optik. H. 3 x L. 9,5 x B. 7 cm (Gebrauchsspuren).

Lot 3322

GEHSTOCK

5 DEKORATIONSKUGELN, Eisen mit Messingmonturen, D. ca. 8,5 bis 9 cm.

Lot 3329

DOSE

FIGÜRLICHE DECKELDOSE "Vogel", Lackarbeit mit Perlmutt- und Messingeinlagen. H. 7 x L. 11 x B. 6 cm.

Lot 3331

SCHIFFSGLOCKE

SCHIFFSGLOCKE, Bronze - Gelbguss, bezeichnet "SS LIVERPOOL". H. 19 cm; D. 22,5 cm. Gewicht 5 kg.