Special Auction Part II: Estate of Princess Marie-Louise von Looz-Corswarem (1921-2007)

9 items 9 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Auction details

Special Auction Part II: Estate of Princess Marie-Louise von Looz-Corswarem (1921-2007)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ORIENTTEPPICH: GHOM, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf Seide. Elfenbeinfarbener Fond, Innenfeld mit Kartusche, Vasen- und Baummotiven, Blüt...

ORIENTTEPPICH: GHOM, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf Seide. Hellblauer Fond, Innenfeld mit Medaillongliederung: Zentrale Kartusche, gerah...

ORIENTTEPPICH: ISPHAHAN - PHARS, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf feinfädiger Kork-Wolle. Grünlicher Fond, Innenfeld mit großer Kartusche ...

TEPPICH / SEIDENTEPPICH, Kaschmir / Indien; 24 gerahmte Felder mit stilisierten Floralmotiven, umgeben von Haupt- und Nebenbordüren. 87 x 57 cm (G...

ORIENTTEPPICH: GHOM, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf Seide. Goldbrauner Fond, Innenfeld mit zentraler Kartusche und Motivwiederholungen i...

ZYLINDER / CHAPEAU CLAQUE in originaler Hutschachtel, gemarkt "Herm. Dierkes Osnabrück Neumarkt" und monogrammiert. Mindestpreis: 25 EUR ...[...

ORIENTTEPPICH: ISPHAHAN, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf feinfädiger Kork-Wolle. Blauer Fond, Innenfeld mit zentraler Kartusche und stili...

ORIENTTEPPICH: Persien / Iran, Mitte 20. Jh., feinfädige Kork-Wolle. Rötlicher Fond, Innenfeld gegliedert durch drei Kartuschen mit geometrisieren...

TEPPICH, China, Wolle, Mitte 20. Jh., Fond in "Kaiser" - Gelb, stilisiertes Floraldekor, Haupt- und Nebenbordüren u. a. mit Mäanderfries, 210 x 13...

Loading...Loading...