Special Auction Part II: Estate of Princess Marie-Louise von Looz-Corswarem (1921-2007)

8 items 8 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Auction details

Special Auction Part II: Estate of Princess Marie-Louise von Looz-Corswarem (1921-2007)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

2 PINS / ABZEICHEN / ANSTECKER, Metall, aus dem Besitz von Kasimir Buszek, ehem. Fallschirmspringer aus Vadovice.1) Pin an Nadel, Wappenfeld mit W...

PERKUSSIONSGEWEHR / "DAMENFLINTE", 1. Hälfte 19. Jh., Kaliber 11 mm, Nussbaumschäftung, Schloss mit graviertem und stilisiertem Floraldekor; Schlo...

ARABISCHES PULVERHORN, um 1900, Sichelform, Kupfer, getrieben und schauseitig dekoriert mit gravierten und punzierten stilisierten floralen Motive...

PERKUSSIONSGEWEHR / "STUTZEN", kurzer Militärkarabiner, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumschäftung, Kaliber 15 mm, mit Ladestock, Monturen für Trageriem...

KONVOLUT FOTO - POSTKARTEN "Drittes Reich", Verlag Otto Döllner, Nürnberg mit Motiven des Reichsparteigeländes Nürnberg, ca. 14 x 9 cm (2 Karten g...

SCHATULLE für Feldpost, WK II, druckbezeichneter bräunlicher Karton mit handschriftlichem Vermerk "Fotos". H. 2,3 x B. 12 x T. 9 cm (Gebrauchsspur...

KONVOLUT ORDEN / EHRENZEICHEN WK II, Replika / Sammler-Anfertigungen: 1) Mützen - Knopf / Abzeichen der Waffen-SS; 2) Eisernes Kreuz; 3) NSDAP - P...

ORDEN / EHRENZEICHEN WK II: "Krimschild" 1941 / 1942, bronziertes Feinzinkblech mit kupferfarbener Gegenplatte; heraldisch gearbeitetes Ehrenzeich...

Loading...Loading...