Sale 106: Art & Antiques

125 items 125 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Sale 106: Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
125 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Schmuck-Ensemble bestehend aus: Damenring 8ct GG; besetzt mit jadefarbenem Stein sowie Halskette mit Anhänger ebenfalls 8ct GG mit passigem Stein ...

Collier 18ct GG; mattierter Gliederdekor; im unteren Bereich geschleift und mit 10 Blüten dekoriert; jeweils sehr kleiner Diamantbesatz; 19g; L: 4...

3 div. Revers-Anstecknadeln 1x 14ct GG mit Diamant von ca. 0,20ct; 1x mit Gemme (Kopfportrait einer Frau); 1x mit schwarzem Stein

Chatelaine (1.H.20.Jh.) Aufhängung und Stofffassung sowie petschaftförmiger Abschluss in 14ct GG; gravierte Unterseite mit Monogramm J.B. sowie Da...

Brosche 18ct GG; Schleifenform, tlw. satiniert; im Zentrum besetzt mit Zuchtperle; ringförmige Kontur jeweils mit 11 kleinen Rubinen besetzt; 11g

Konvolut Halsketten 4 Perlenketten; 1 Kette mit dunkelgrünen Steinen u. Perlen; 1 Hämatith-Halskette und 1 Armband mit violettem Steinbesatz

Jugendstil-Collier (ca. 1900) Schleifendekor mit 2 Hänger; diese jeweils mit einem Diamant von ca. 0,50 ct bzw. mit einem Diamant von ca. 0,25 ct ...

Jugendstil-Collier (um 1900) Gelbgold und Platin; tropfenförmiger Anhänger mit einem Diamant von ca. 0,50 ct, W-Si, und weiterem Diamantbesatz von...

Antike Stabbrosche (Anfg. 20.Jh.) Gelbgold und Platin; Blüte mit 3 Diamanten W-VS; jeweils ca. 0,10 ct; L: 7 cm; feine und schöne Arbeit aus der J...

Anhänger mit Perle an Halskette; Anhänger und Kette in 14ct GG; mit großer barockförmiger Zuchtperle besetzt; Maße: ca. 2 x 1,7 cm; Goldschmiedear...

Damenring 14ct GG, besetzt mit Saphir umgeben von sehr kleinen Diamanten mit 0,03ct (in der Schiene gestempelt); Ringgr. 57,5; 2,7g

Kette mit Kreuzanhänger (um 1900) Kette 14ct WG (2,5g); Anhänger in 18ct-GG-Fassung; das Kreuz mit Rubine besetzt; floral bestückt mit Diamanten b...

Loading...Loading...