Service à dessert de Limoges à double dorure 26 pièces (manques)
Vase miniature en porcelaine à décor d'oiseaux ...[more]
Paire de vases miniatures chinois à décor floral
Plat porcelaine carré Copeland Spode's Tower England 1903-1970Dimensions : 20 x 20 x 5,5 cm
Ancien petit plat poisson en ceramique signé Gros Tilleul BruxellesDimensions : 20 x 10 x 3 cm
Figurine soldat Napoléon en porcelaine avec tête en bouchon
Service Villeroy & Boch Vintage brune dont plusieurs pièces encore avec leur emballage d'origine
Assiette Satsuma avec cachet
Assiette Satsuma avec cachetDimensions: ø 18,5cm
Grand vase balustre Boch Frères en porcelaine années 1950 Dimensions: hauteur 44cm ø 20 cm / 8 cm
Pot de fleur japonisant Petrus Regout & Co MaastrichtDimensions: hauteur 16cm et ø 18 cm
Assiette Alka Kunst Bavaria décoration espagnol 1950 ø 15,5cm
Assiette murale vintage Alka Kunst Bavaria "Gisèle" ø 19cm
Lot d'assiettes Alka Bavaria Kunst décoration fleurs 6x assiettes minatures ø 101x assiette/plat ø 15,5cm ...[more]
Assiette à fleurs signé Arroyo
Assiette à fleurs signé Arroyo ø 16cm
Plateau à 3 compartiments Obernai Faienceries Sarreguemines années 30Dimensions: 21 x 28cm
Poisson papillon De Rosa
Assiette Real Old Willow Made in England ø 17,5cm
Nécessaire de toilette ancien en porcelaine Societe céramique Maestricht Made in Holland 1900
Statuette porcelaine de scène galante - XIXe vintage - Germany 17873Dimensions: 22 x 17 cm
Assiette cigale de Louis Sicard
Assiette cigale de Louis Sicard ø 30 cm
Bonbonnière italienne à couvercle en céramique rougeHauteur 21cm et ø 11cm
Assiette Alka Kunst Bavaria 'Scène chasseur et chien'A accrocher, muni d'une corde Dimensions: 21,5 x 18 cm
Petit pichet en porcelaine Delft
Petit pichet en porcelaine DelftHauteur 12cm
Ancienne boite bonbonnière en porcelaine à décor tropicalHauteur 5 cm ø 10 cm
Vase marocain en céramique SAFI
Vase marocain en céramique SAFIHauteur 33 cm et ø 10,5 cm
Lot de 3 pot vintage avec couvercle en bois Italy Ceramics Franco Pozzi
Vintage Waechtersbach Ceramics
Vintage Waechtersbach CeramicsPetits manques sur 2 couvercles 4x pots à confiture 1x grand plat
Lot de 3 chaises de jardin anciennes en métal peint blanc
Service à dessert en porcelaine Jean HavilandService composé d'un plat de ø 19cm et 6 petites assiettes de ø 12 cm
Pichet en céramique raku signé
Pichet en céramique raku signéHauteur 30cm
Cruche de vin en céramique
Cruche de vin en céramiqueHauteur 28 cm ø 5,5 - 18 cm
Vase chine hexagonal signé
Vase chine hexagonal signéHauteur: 33 cm
Faïence vintage Nymolle Danemark "Chasse aux loups" années 1960Dimensions: Sous-tasse ø 12 cmTasse ø 5,7 cm et 6cm de haut
Bonbonnière avec couvercle à décor botanique signé GzitoDimensions: ø 12,5 cm et hauteur 5 cm
Vase ou pichet bleu en céramique
Vase ou pichet bleu en céramiqueDimensions: hauteur 17 cm et ø 10 cm
Coupelle en céramique signé Coccio milieu 20eArrière rehaussé de cuir / Dimensions: 9 x 18 cm
Lampe de Mineur - Borinage - fin 19e
Assiette Empereur Napoléon N, Mort du Maréchal Lannes 22 mai 1805 Signé KERAMIS B.F. (Bosch Frères) Manque / Dimensions: ø 21,5 cm ...[more]
Assiette à panier de fruit signé Keramis Made in BelgiumDimensions: ø 23 cm
Paire d'assiettes à décor fleuri Art Déco signé Bosch Frères La LouvièreDimensions: ø 26,5 cm
Paire d'assiettes creuses japonisantes signé Pétrus Regouta Maastricht Willow gravées à l'arrière 8
Paire d'assiettes creuses japonisantes signé Pétrus Regouta Maastricht Willow gravées à l'arrière 8Dimensions: ø 23,5 cm
Mélange de services à thé/café japonisant6 tasses + sous-tasses 1 grande tasses avec sous-tasses 1 pot à lait 1 sucrier avec sous-tasses
Petit vase en grès salé Fernand Carpent (Bouffioulx) Art DécoDimensions: hauteur 12,5 cm
Jarre en terracotta 20e siècle
Jarre en terracotta 20e siècleHauteur 38 cm
Chope en grès couvercle travaillé en étainHauteur 33 cm et ø 14 cm
Assiette en céramique du lieu dit "Gemleau" signé Souky Fontainebleau ca. 1950ø 24 cm
Assiette en céramique du lieu dit "Le Bloemenberg" signé Souky Fontainebleau ca. 1950ø 24 cm
Cruche Pichet en verre fumé ambre 1950Hauteur 20 cm et ø 13 cm
Lot de 6 assiettes à dessert à décor fleuriø 16,5 cm
Théière et cafetière en faïence EVER HOT isolées avec couvercle en inox 1940-50
Assiette poisson signé Henriot Quimperø 24 cm
Grande assiette en céramique peinte à la mainDimensions: ø 36 cm